Как при этом засчитывается время пребывания в СИЗО

• г. Тамбов

Мужчина отсидел в СИЗО 1 г. 4 мес. После этого получил уголовное наказание по ст. 228, ч 1 УК сроком на 5 лет 8 мес. Отбывает наказание в колонии. Считается ли по этой статье преступление тяжким? Как при этом засчитывается время пребывания в СИЗО (минусуется от 5 л.8 м. 1 г.4 м? ) и можно ли надеяться на УДО и после какого срока?

Возможна ли амнистия по этой статье?

Влияет ли 3 группа инвалидности на УДО?

Ответы на вопрос (1):

1.Да,это тяжкое преступление.2.5л8 мес.-срок,исчисляемый с момента заключения под стражу.

3. На удо можете подавать по истечение 3/4 от срока наказания. 4. На амнистию по этой статье не надейтесь 5.Не влияет гр. инвалидности на удо