Как сохранить полное право собственности на квартиру при разводе, если муж не является созаемщиком и не платил за нее достаточно долго?

• г. Пермь

Я купила квартиру в браке на материнский капитал, но муж даже не созаемщик и писал у нотариуса согласие на покупку мной квартиры (так требовал банк, потому что у него очень плохая кредитная история и ему не дают кредиты) Сейчас мы разводимся и квартира у нас в равных долях но за нее он платил только 5 месяцев, больше ни копейки! Я единственный собственник, он даже не созаемшик. Он ушел и бросил меня с ребенком. Как мне полностью оформить квартиру на себя и ребенка и лишить его доли? Платить буду сама за квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не сможете вы ни как лишить мужа доли.

Предложите ему купить его долю.