Может ли супруг получить налоговый вычет за протезирование пенсионерки в 2022 году?

• г. Омск

Я пенсионерка, я проходила протезирование в частной стоматологической клинике в 2022 году. Супруг работает, трудоустроен официально, может мой супруг за меня получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может.

Здравствуйте, если совместная собственность то может.

Вы только можете подать заявление.

Здравствуйте! Конечно может. Необходима справка об оплате медицинских услуг с клиники где была оказана услуга и справка 2 ндфл от мужа. И свидетельство о браке, у супругов доход общий, поэтому супруг может получить вычет за оплату мед услуг.

Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения вычета.