Как избежать выплат по кредитам умершего отца, если наследства нет?

• г. Йошкар-Ола

Должна ли я выплачивать кредиты за умершего отца? У него остались долги перед несколькими банками. Поручителей, насколько я знаю - нет. Я - единственная дочь. С мамой они в разводе. Недвижимости, и прочего имущества у него в собственности нет. Наследства нет. Нужно ли в таком случае оформлять отказ от наследства? И как избежать выплат по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не надо оформлять и долги Вы оплачивать не должны, раз нет принятия наследства.