Какие документы необходимы при оформлении купли-продажи комнаты в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы при оформлении купли-продажи комнаты в коммунальной квартире. Моя двоюродная бабушка имеет приватизированную комнату в 2-х комнатной квартире. Она хотела бы продать свою комнату мне. Вторую комнату недавно купила семья с маленьким ребенком. Заранее благодарю.

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 250 ГК РФ, соседи (участники долевой собственности) обладают преимущественным правом покупки. Необходимо предложить покупку им, и в случае отказа, Вы сможете сами приобрасти эту комнату.