Кто получит выплаты при смерти отца-бойца военного добровольца - дочь или бабушка?

• г. Тамбов

Ситуация следующая: отец пошёл добровольцем на сво. Погиб. Из родных у него я (его совершеннолетняя, взрослая дочь) и его мама (моя бабушка). В браке он не состоял. Положены ли мне какие-нибудь выплаты, в связи с его смертью или выплаты получит только его мама?

Ответы на вопрос (3):

Выплаты плучит только мать отца.

Выплата 5 млн делится на всех членов семьи. Если вы подходите под описанные параметры, то напополам с бабушкой получите выплату:

3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.

Здравствуйте, выплаты получит только мама Вашего отца.