У нас такой вопрос: мой муж платит алименты на содержание ребенка бывшей жене, исполнительный лист находился по месту работы

• г. Омск

У нас такой вопрос: мой муж платит алименты на содержание ребенка бывшей жене, исполнительный лист находился по месту работы, на данный момент, муж уволился и исполнительный лист ему выдали на руки, так как он уезжает на заработки в другой город, можем ли мы сами оплачивать определенную сумму по указанному счету в постановлении, до официального его трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Да. Добровольное исполнение решения суда законом не запрещено, а даже приветствуется. Только пусть не забывает в основании перечисления денег указывать: алименты на содержание, согласно Решению суда.....