Муж угрожает забрать детей - кто в праве и как быть в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, муж пугает, что отберёт детей. Я уже несколько месяцев живу с детьми с другим мужчиной. Муж пил каждый день, есть справка. У нынешнего мужчины есть условный срок, мошенничество, заканчивается в этом году. Якобы это угроза его детям, но этот мужчина содержит и меня и детей моих + у меня есть все положительные характеристики и на сожителя и на меня и на детей, дети хотят жить со мной. Неужели данная статья может как-то повлиять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Данный вопрос будет разрешаться в судебном порядке. Да, судимость может негативно повлиять, но если Вы сможете доказать в суде тот факт, что проживание с Вами соответствует интересам ребенка, то суд ему откажет.

Здравствуйте, нет не отберет у вас детей.

Вам нужно в суде решить с кем будут проживать дети, если миром не получается.

Наличие судимости, тем беле за имущественное преступление Вашего сожителя никак не повлияет на решение об определении места жительства Ваших детей. Могли повлиять только судимости за преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних.