Человек с множеством судимостей задержан за наркотики - какие наказания грозят?

• г. Казань

Был задержан с 0.5 гр мефедрона (закладка, приобретение). Ранее были судимости: по первой был штраф - 15000 руб (уплачен). По второй судимости было условно 1,5 года (погашена). Что сейчас грозит, какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Возможно наказание не связанное с лишением свободы.

Здравствуйте, есть шанс и на условный срок.

Сложно сказать. Возможно и условное наказание, но тем не менее нельзя исключать и реального лишения свободы. Но, по-большей части, условное наказание.

При грамотной защите можно огранится штрафом, либо исправительными или обязательными работами.

Есть практика по подобным делам.