Мошенничество при продаже заложенной машины - какие наказания грозят истцу?

• г. Орёл

Какое наказание грозит за мошенничество? Машина была заложена в лизинг, собиралась выплатить полную сумму досрочно в размере около 500 000, имею кучу других кредитов, зп не выплачивают с ноября, машину продала за 1150000 руб. Лизинг подал на меня в суд о признании купли продажи не действительным. Об этом я узнала от помощника судьи. Копию искового заявления я не получала.

Ответы на вопрос (2):

Причем здесь мошенничество, если заявление касается гражданского производства.

Ответственность за мошенничество предусмотрено ст. 159 Уголовного кодекса РФ. уголовное дело возбуждается по рассмотрению заявления о преступлении.