«Задолженность на чужое имя - что делать, если на ваш адрес приходят требования от банков и коллекторских агентств»?

• г. Салават

Что мне делать в данной ситуации? На мой почтовый адрес пришло письмо о долге из МБА Финансы на имя человека, которого я не знаю и который не проживает по данному адресу, с требованием погасить задолженность по кредиту. Данный адрес является моим адресом регистрации, других людей, кроме моей семьи, по этому адресу не зарегистрировано. Мои звонки в эту организацию с просьбой убрать наш адрес из базы и прекратить рассылку писем, результата не дали. После этого пришло уведомление о подготовке иска из коллекторского агенства Эверест.

Ответы на вопрос (5):

Ну не брали, значит не брали. Не обращайте внимание на подобные письма в таком случае.

Здравствуйте Константин!

Направьте жалобы в ФССП по России и Генеральную Прокуратуру, можно это сделать на сайте и прикрепить письма о задолженности, которые приходят по вашему адресу.

Не обращайте внимание, у меня была аналогичная ситуация. Письма выкидывайте и живите спокойно. Удачи.

Имя человека - должника не Ваше. Только адрес Ваш.

Игнорируйте письма. Подготовят" "иск" на "левого" незнакомого человека.

Не на Вас.

И этого наверняка не будет. (аферисты).

Если ФИО не Ваше, то волноваться не о чем. Видимо, должник указал не свой адрес целенаправленно, либо случайно. Вас это не касается.