Почему мне приходится платить за ошибку ЗАГСа при получении дубликата свидетельства о браке?

• г. Воронеж

Прчему я должна платить за ошибку сделанную ЗАГСом? Я обратилась в ЗАГС за получение дубликата свидетельства о браке. В актовых книгах оказалось указано не мое место рождения, в свидетельстве первичном указано верно место рождения, в паспорте верно, в свидетельстве о рождении верно. Теперь я должна почему-то заплатить пошлину за запрос, на мой взгляд совершенно лишний, о месте рождение в другое государство. А затем еще по всей видимости и за перевод документа. Почему я должна платить за явную ошибку сотрудников ЗАГСа? И к чему ненужное подтверждение места рождения? Ведь свидетельсво на руках. Если бы я выходила вновь замуж, ни кто бы не требовал подтверждения свидетельства о рождении. Как быть? Без суда никак? Суд не предлагать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Увы, но вариантов - два - оплата госпошлины или суд, ну никак без суда. Вы конечно можете жалобу в вышестоящее управление подать, но в 90 % это не приносит результата. Очень конечно неприятно, по при оплате пошлины вы добьетесь результата более коротким путем.

Ну если не суд-то тогда запрос, это лучше, чем суд, могут без суда исправить, но потом взыскать деньги-но опять через суд за запрос)))) если они того стоят, к сожалению такие ситуации не редкость-когда ошибаются в таких серьезных документах, неприятная ситуация, запрос тут и не нужен, но раз так они уперлись в этот запрос, то всё же это лучше, чем суд.