Нужно ли указывать отмененный СП при подаче заявления на применение исковой давности?

• г. Челябинск

При подаче заявления на применение срока исковой давности, надо ли указывать что был вынесен и отменен СП?

СИД наступил в 2010 году, СП вынесен и отменен в 2021 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете указывать, можете не указывать, потому что даже с учетом того, что был вынесен судебный приказ, сроки давности истекли.

Не обязательно указывать. Достаточно просить суд о применении СИД.