Как разделится муниципальная 2-комнатная квартира с пропиской троих человек - ребенка, отца и дедушки? Учитывается ли наличие ребенка при разделе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на раздел муниц. Жилья? Имеется 2 ух-комнатная квартира муниципальная, прописаны трое-2 ух-летний ребенок, отец ребенка и дедушка ребенка-пенсионер-работает. Как будет делиться данная квартира? Учитывает ли суд наличие ребенка? Комнат 2-одна из них 13 метров, вторая-21 метр. Что достанется отцу и ребенку, а что деду при разделе. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Валентина, добрый день!

Суд никак не будет делить данную квартиру, так как она не является совместно нажитым имуществом. Она не является вообще Вашей собственностью А чужую собственность делить в судебном порядке не представляется возможным.

Уважаемая Валентина, г.Санкт-Петербург !

Муниципальная квартира Разделу при Разводе НЕ подлежит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2012г

13:12 моск.

Вы можете определить порядок пользования и порядок оплаты.Иного не дано.