Как я могу защитить квартиру от его посягательств?

• г. Москва

У меня такая проблема, у нас муниципальная квартира (прописаны трое), брат прописан по другому адресу (наследство от деда), у меня с ним плохие отношения, его жена подстрекает по поводу раздела нашей квартиры. Жилплощадь менять не хочу, раздел лиц. счета (смежные комнаты). Как я могу защитить квартиру от его посягательств?

Ответы на вопрос (1):

Если брат не зарегистрирован и не проживает в муниципальной квратире, то он не имеет на нее права, тем более на ее раздел.