К кому перейдет доля в квартире и кредиты после смерти бывшего мужа?

• г. Архангельск

Бывший муж умер. У него осталась доля в квартире и кредиты. Проживали в одной квартире. В разводе. Есть общая дочь 12 лет. От первого брака имеются две дочери 30 лет и 24 года. Жива мама и брат. Кому достанется доля в квартире и кредиты?

Ответы на вопрос (6):

Наследники первой очереди - родители, супруги, дети. В равной степени.

Наследство, в которое входит доля квартиры и кредиты, получат при отсутствии завещания наследники 1 очереди: мама, дети умершего. Брат не получит. Так как является наследником 2 очереди.

Наследникам первой очереди - Жене, ребенку и матери. И долги тоже.

Кто должен оповестить наследников о том, что они могут претендовать или отказаться от доли в квартире и кредиты.

Нет такой обязанности ни у кого.

Если нотариус знает их адреса, то он должен выслать им письма.