Проблемы после установки цирконевых коронок - что делать и как защитить свои права?

• г. Орёл

С апреля по июль 2022 г мне устанавливали цирконевые коронки. Обещали, конечно, что сделают всё на высшем уровне. Но уже через неделю после установления воспалилась десна появился отёк над передним зубом. Договор гарантии на 1 год на руках. Сразу обратилась с этой проблемой. Якобы почистили и снова пообещали, что всё будет хорошо. Но это хорошо так и не наступило. Плюс на другом зубе десна до конца не опустилась на коронку, чувствую щель между десной и коронкой и это ужасно раздражает. С этими проблемами обращалась много раз. То попробуйте гели, то зубные нити, то пасты то другие щётки и т.д. На данный момент говорят, что скорее всего парандатид там, где воспалённая десна. Как же так? Десна воспалилась сразу после установления. И не прошла. С этой проблемой ходила из месяца в месяц. А теперь парандатид! Или как там его! Который мне нужно снова лечить за свой счёт. А там где не опустилась десна, говорят, что так бывает. Такое случается. В январе ещё на одном верхнем переднем зубе стала появляться тёмная оконтовка у основания. Снова записалась на приём. Жду, что мне снова навешают. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. На что я имею право? Гарантия закончится в июле. Мои последние посещения они нигде не фиксируют. И это тоже странно для меня. Могу ли я что-то потребовать и чем мне это аргументировать. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получите заключение другого врача о причинах воспаления, подавайте претензию медицинской организации, которая произвела некачественную работу. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.