Скажите пожалуйста можно ли составить доверенность на приватизацию квартиры без участия нотариуса?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения! Приватизация квартиры относится к сделкам с недвижимостью, и в дальнейшем данная сделка будет проходить процедуру регистрации, то доверенность должна быть нотариально оформлена, так как необходимо устанавливать личность доверителя и проверять его дееспособность.

Ксения, Вы конечно можете выдать доверенность в простой письменной форме. Однако органы, осуществляющие приватизацию, вряд ли ее примут, т.к. у такой доверенности нет удостоверения Вашей подписи, т.е. ничем не подтверждено, что данную доверенность выдали именно Вы