Может ли уволенный коммерческий директор собрать акционерное собрание и сделать на нём переворот?

• г. Саратов

У учредителя 80 % ,он еще и коммерческий директор! Его уволили с должности! Может ли он собирать собрание на котором ставить вопрос об увольнении ген директора?

Ответы на вопрос (2):

А это как так? Он практически все вопросы решает, т.к. у него контрольный пакет акций. Это он может генерального убрать в любой момент.

Предупредить генерального директора об увольнении в связи с истечением срока трудового договора нужно так же, как и рядового работника: в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).