Нужно ли начислять годовые проценты при просрочке по договору займа?
• г. Москва
В договоре займа сказано: В случае не возврата денег в указанный срок подлежит начисление процентов, один процент за каждый день просрочки. Вопрос: Это годовых % или что то другое? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Это неустойка за несвоевременное исполнение обязательств. Она начисляется сверх процентов по договору и в вашем случае идёт в процентах в день. Чтобы узнать сколько это будет процентов в год нужно умножить предложенное число на 365.
Спросить19.02.2023, 12:21,
г. Москва
Нет, это в день 1% судя по смыслу того, что Вы написали. Годовых соответственно 365%.
Спросить19.02.2023, 12:32,
г. Томск
Процент за каждый день просрочки, означает, что 365 процентов годовых.