Как заменить соседский заваленный забор и поставить свой - нужны ли разрешения?

• г. Тула

Между двумя смежными участками есть забор. Забор соседский завалился весь. Я хотел заменить забор но сосед против убирать свой заваленный забор. Могу ли я сам убрать соседский забор и поставить свой или нужны какие либо разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Не нужны никакие разрешения.

Вы вправе поставить свой забор. Но убирать чужой Забор Вы не вправе.

Можно закрыть забор соседа своим забором.