Пропустили переосвидетельствование ребенка-инвалида - будут ли выплаты за прошлое время?

• г. Абакан

Я сама ребенку-инвалида. Получилось так, что мы пропустили срок очередного переосвидетельствования. Инвалидность была установлена до 01.12.2022. Но мы всех врачей прошли в ноябре 2022. Но документы в МСЭ не подавались с детской поликлиники долгое время. В феврале 2023 документы в МСЭ подали и была назначена очная явка, на которой установили инвалидность до 18 лет с 10.02.2023. И признали, что пропуск переосвидетельствования был по уважительной причине с 01.12.2022 по 09.02.23. То есть в справке МСЭ указано: Причина пропуска срока переосвидетельствования за прошлое время с 01.12.2022 по 09.02.2023 признана уважительной; инвалидность за прошлое время установлена. Будет ли выплата за прошлое время или откажут?

Ответы на вопрос (1):

Выплата д.б. назначена и деньги выплачены.