Развод и раздел имущества - Как решить вопрос с автомобилем, купленным и проданным до развода?

• г. Томск

Скажите пожалуйста если машины была куплена 2006 году и продана через пол года, развелись в 2020 году, сейчас идет раздел имущества может ли эта машина подлежать разделу?

Ответы на вопрос (6):

Вы же ее продали и деньги потратили, что делить то собрались?))

нечего делить. ... Делится только то, что есть в наличии в собственности, (купленное в браке) на момент расторжения брака.

Нет, не может, она продана в период брака.

Спасибо, это и хотела уточнить.

Скажите еще, а бывшую жену можно подать на алименты?

Если Ребенком проживает с отцом - можно.

Если ребёнок проживает с отцом, то он может в интересах ребёнка подать иск о взыскании алиментов.