Отказ в субсидии на ЖКХ - причина - превышение совокупного дохода семьи

• г. Липецк

Вот что-у меня третья группа инвалидности, 5 лет я её продлевала, в том, году мне поставили бессрочную. А когда я написала заявление на получение субсидии по ЖКХ мне пришло заявление что субсидия не назначена по причине превышения совокупного дохода семьи. До этого первые 3 года мне каждый месяц приходили льготы с оплатой за ЖКХ на четвёртый год я их не смогла оформить по причине коронавируса я заболела и вот когда в том году я подала заявление на субсидию мне пришло такое заявление Хотя у меня не менялись не количество членов семьи и не было никакого прибавления к заработку Подскажите пожалуйста в чём может быть причина такого отказа Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Отказ неправомерный и вы имеете право его обжаловать, напишите на него аргументированные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Причина отказа может крыться в том, что у вас РАБОЧАЯ группа инвалидности. Если семье не хватает денег, вы можете идти и зарабатывать их. Но если вы не согласны с отказом, идите в суд и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Требования меняются, ваша пенсия увеличивалась посредством индексации её. Если вы не согласны с отказом, то подайте административныйй иск в суд, либо жалобу в вышестоящую службу.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить письменный отказ. У меня была практика признания отказа в назначении субсидии незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставила свои доходы за полгода и оплату ЖКХ и мне вот так без объяснения причины еще и в отделе субсидий ответили.

Спросить
Пожаловаться

Если это было ваше уточнение, о том что вы также и работаете, это и есть ответ на ваш вопрос. Вы работаете и получаете пенсию по инвалидности, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО, в том числе и за услуги ЖКХ. (пока вы работаете официально).

Спросить
Пожаловаться

Лигостаева А.В. вы где учились на юристы-то? При предоставлении субсидий не учитывается работающий пенсионер или нет! 3 ья группа всегда считалась работающий (а не РАБОЧЕЙ, как вы ее бескульткрно назвали! Далее. "Если семье не хватает денег, вы можете идти и зарабатывать их. Но если вы не согласны с отказом, идите в суд и обжалуйте его."-это что, КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА? Или выговор строгой учительницы нерадивому ученику. Я что, обратилась сюда с вопросом как мне жить?

Далее. Живу я ОДНА! и этот факт вы должны были уточнить первым делом сколько первым делом о моём составе семьи.

Следующий момент. "Вы работаете и получаете пенсию по инвалидности, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО, в том числе и за услуги ЖКХ". Вы бы изучили для начала законы о выплатах и льготах для пенсионеров, в том числе по инвалидности, в том числе работающих!

И последнее. Читать вас там, видимо, тоже плохо научили, так как выше я написала чёрным по белому, что первые 3 года инвалидности субсидии за ЖКХ мне выплачивали! Весь мой вопрос заключался втрех словах-почему отменили теперь.?

Таким тоном скорей общаются с оьвиняемыми в чем то,чем с теми, кто обратился за консультацией.

Ужасные, хамские и совершенно некомпетентные ответы!

Наняли видимо кого то для отписки, ла и все.

Спросить
Пожаловаться

Ужасные, хамские и совершенно некомпетентные ответы!
А инвалидность по какому заболеванию?

Откуда нам увольняться? Вы входя на сайт, читайте правила этого сайта. Здесь нет работников сайта, и ваших личных юристов! Так вам понятно?

Живу я ОДНА! и этот факт вы должны были уточнить первым делом сколько первым делом о моём составе семьи.

Да вы и сто лет никому не приснились, мне фиолетово вообще с кем вы живёте!

3 ья группа всегда считалась работающий (а не РАБОЧЕЙ, как вы ее бескульткрно назвали! Далее.

вот насмешили, наверное уборщица учит юриста.

Лигостаева А.В. вы где учились на юристы-то?

Да не у вас точно, и не с вами вместе, однозначно!

Спросить
Пожаловаться

Лимит совокупного дохода семьи, превышение которого не допустимо при назначении ежемесячной денежной выплаты до 3 лет за рождение третьего ребенка в приморском крае. И как расситывается данный показатель. Суммируются 6 месяцев и делятся на членов семьи, либо 1 месяц берется во внимание. Спасибо.

Маме 83 года инвалид 2 гр. пенсия 22574 руб. в том числе ЕДВ 2800 руб. получила отказ в назначении субсидии на оплату коммунальных услуг по причине-Не положено по законодательству превышение совокупного дохода.

Оформляла пособие с 8 до 17 лет. Опять пришел отказ. Причина отказа превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимуму на душу населения.

Я не работаю, сижу дома. Живу одна с детьми на алименты 4 тыс и детское пособие на младшего сына с 3 до 7.

Справедливо ли мне отказали в пособии с 8 до 17 лет, если я даже не работаю?

Мать и совершеннолетняя дочь постоянно зарегистрированы на одной жилплощади, собственником является только мать. Дочь фактически проживает в другом городе и не участвует в расходах на содержание жилого помещения. Фактически мать и дочь не являются членами одной семьи, т.к. не ведут общее хозяйство. В целях получения субсидии на оплату услуг ЖКХ (заявитель - мать) с дочерью оформлен договор найма с обязанностью уплаты части ЖК услуг. Будет ли при назначении субсидии исключен доход дочери из совокупного дохода семьи? Выписаться дочь не может, так как другого постоянного места жительства не имеет.

У меня такой вопрос. Мой муж прописан у свекрови, а я в другом месте. Свекровь оформляет субсидию на ЖКХ и там с неё требуют справки о доходах мужа и мою. Ссылаясь на "Порядок исчисления совокупного дохода семьи получателя субсидии" пункт 33. А нужна ли с меня эта справка?

Отказано в выплате пособий на ребёнка, причина привышение дохода. Можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой временно зарегистрированы в квартире семьи брата. Он собирает документы на субсидию по оплате ЖКХ. потребуется ли учитывать наш доход для расчета совокупного дохода семьи и обоснованности прав на получение субсидии?

Получала субсидии на оплату жилья весь год. Теперь сказали, что будем получать их только в зимний период. Правильно ли это? Если в летний период сумма затрат на ЖКХ превышает 22 процента от совокупного дохода семьи.

Хочу оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. Являюсь собственником квартиры в которой и прописана, так же со мной проживают двое несовершеннолетних детей. Нахожусь в разводе, на алименты не подавала! При вычислении совокупного дохода семьи, учитывается ли доход бывшего мужа и нужна ли справка о его зарплате? Спасибо!

Моему сыну в прошлом сентябре исполнилось 3 года. Подала заявление на получение пособия с 3 до 7 лет. Пришел отказ, звонила спрашивала почему отказ, сказали превышение дохода. Дело в том, что в марте 2022 года, я со своей карты виза на свою карту мир перевела свои же деньги в размере 300 тысяч рублей, ещё мне скидывали родственники сына, (мои брат с сестрой, бабушка) на праздники сумму в размере от 2000 тысяч рублей до 5000 тысяч рублей. Я мать одиночка, работаю официально с сентября 2022 года и официальная зарплата 13050 рублей. К заявлению по пособию прилагались все выписки по счетам и выписка о том что перевод был с моей карты на мою карту в марте 2022 года. Заявление переделывала уже два раза, все равно пришел отказ из-за превышения дохода. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Мать подала в суд заявление на дочь на взыскание алиментов. Из какого дохода суд будет рассматривать взыскание, с совокупного дохода семьи дочери или только с дохода дочери?

Добрый день! Могут ли отказать в субсидии на ЖКО, если есть пени в квитанции по кап. ремонту? Сам взнос на кап. ремонт оплачен полностью.

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ в детском пособии (причина, что у меня привышает доход на 3000 р.) Доходов у меня нет, я многодетная мама 4 х.несовершеннолетних детей, нахожусь дома с ребенком, ребенку 1 год. Обратилась в сентябре в соц. защиту продлить пособие за третьего ребенка, мне отказали, так как в июле я получила крупную сумму от 3 до 7 лет, мне не понятно почему эта сумма учитывается в доход, если эта общая сумма за прошедший период, то есть расчёт с января по июнь за двоих детей с 3 до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение