Возможно ли вернуть защиту голени по гарантии, если она не соответствует размерам?

• г. Екатеринбург

Купил защиту голени в спортмастере, однако она не соответствовала размерам (части разного размера, одна соответствует размеру указанному на упаковке, другая нет). Однако я успел воспользоваться товаром, и на них остались следы. Могу я вернуть данный товар по гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Могу я вернуть данный товар по гарантии?

Вряд ли. Если товар повреждён в процессе эксплуатации -- права на возврат у Вас нет.

Это зависит от политики возврата спортивного магазина и конкретных деталей гарантии на щитки для голени.

Во-первых, вам следует ознакомиться с политикой возврата магазина, чтобы узнать, допускает ли он возврат товаров, бывших в употреблении или имеющих видимые следы. Некоторые магазины придерживаются строгой политики, запрещающей возврат бывших в употреблении товаров, в то время как другие могут разрешить возврат при определенных условиях.

Во-вторых, проверьте информацию о гарантии, которая прилагается к защите голени, чтобы узнать, распространяется ли она на дефекты размера или посадки. Если гарантия прямо распространяется на проблемы с размером и посадкой, вы сможете вернуть товар для замены или возврата денег.

Если политика возврата и информация о гарантии магазина непонятны или у вас есть вопросы, лучше всего обратиться непосредственно в отдел обслуживания клиентов магазина, чтобы узнать о возможностях возврата товара. При обращении в магазин обязательно возьмите с собой чек и информацию о гарантии.

Здравствуйте.

Можете вернуть, если товар не соответствует заявленному размеру. То есть, Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. Можете предъявить претензии на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.