Племянника везут на поезде в неизвестном направлении - почему в военном билете нет отметок о перемещении?

• г. Оренбург

Племянник служит в РА. Был призван в июне 2022. Служил в части во Владивостоке. В январе проходил учения на полигоне. Сейчас его роту везут на поезде из Москвы предположительно в Брянск (но это неточно). В военном билете последняя запись, что он в части во Владивостоке. Никаких больше записей нет. Это нормально? Почему в военном билете нет ометок о перемещении?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если он перемещается в составе подразделения своей воинской части без перевода в другую часть, то записи в военном билете не производятся. Факт перемещения в таком случае подтверждается выписками из приказа по части.

Согласно Устава ВС РФ ваш племянник имеет право обратится с этим вопросом к командованию, также подать рапорт по команде.