Как получить деньги за подаренные карты Летуаль без чеков?

• г. Мурманск

В общем, суть уже в заголовке. Есть подаренные карты летуаль, но деньги нужнее в данный момент, т.к. то,что нужно купить, там не продаётся. Чеков нет, т.к. подарок.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги можно письменным заявлением.

А на что можно ссылаться, указывая причину возврата? Ведь на их сайте указано, что карты сдать нельзя.

Правоотношения, возникающие при их покупке сертификата (подарочной карты) формально признаются авансовым платежом за оказываемые услуги или реализуемые товары. "В соответствии с нормами гражданского законодательства, лицо, внесшее авансовый платеж, вправе в любой момент до поставки ему товара или оказания услуги, потребовать возврата внесенного аванса. При этом отказ можно вообще никак не мотивировать. Так же, на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ, Вы вправе отказаться от исполнения договора.

Стоимость карты продавец обязан вернуть в течении 10 календарных дней после вашего письменного заявления. (ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей)", -