Как вернуть деньги за несовместимый сабвуфер для машины?

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Купил сабвуфер, послушал всё понравилось, хотел поставить в машину, но он не подходит по формам в машину, пришёл в магазин, говорю я хочу забрать деньги (потом у что смысла нет менять на аналогичный) они мне говорят мы не будем вам возвращать деньги так как это сложный какой-то там аппарат. Что мне делать? Могу ли я как нибудь вернуть деньги или мне его надо на крыше машины возить.?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Если он надлежащего качества, обменять не получится, так как относится к технически сложному товару-

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"