Как перерасчитать долг за квартиру и коммунальные услуги после отбытия срока заключения?

• г. Москва

Мне в 2012 году дали квартиру как сироте. Я Ее не успел приватизировать. Меня посадили. Прошло 10 лет. Через год мне выходить. Долг за квартиру 500 тысяч рублей. Смогу ли я сделать перерасчёт и как это делать последовательно. В том числе и за отопление и горячую воду. Счётчиков нет.

Ответы на вопрос (6):

Как вариант - банкротство.

Погашйте задолженность в общем порядке.

Можете сделать перерасчет.

Смотриет на сайте судебного участка мирового судьи сколько в отношении вас вынесено судебных приказов по взысканию долгов за ЖКУ. Вы их отмените легко с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, приложите справку об освобождении где будут прописан период отбывания вами наказания. Подадут иск, то вы долг только за обязательные платежи получите - отопление, содержание здания.

Нет. Какое банкротство. Есть тысяча других вариантов.

Что бы эти варианты выстраивать нужно знать - взыскивали ли этот долг или он просто числиться за квартирой и ранее в ней зарегистрированы. Возможно нужно отменить суд. акты и ссылаться на срок давности и на все иные ваши обстоятельства-нужно все комплексно делать.