Пожар в микроволновке вызвал замыкание - есть ли ответственность за материальный ущерб соседям?

• г. Москва

У нас в доме произошло замыкание в следствии которого началось возгорание микроволновой печи у нас в квартире. В тот момент дома никого не было, соседи просят материальный ущерб, обязаны ли мы им что то выплатить? Так же заключение специалистов: "Причиной возникновения пожара послужило загорания горючих материалов в зоне установленного очаг пожара от теплового проявления аварийных пожароопасных режимов работы в электросети помещения или электрооборудовании".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы несете полную материальную ответственность, если не докажете тот факт, что пожар произошел в результате замыкания.