Как правильно оспорить навязанные услуги при покупке автомобиля - одним иском на две компании или отдельно?

• г. Самара

При покупке автомобиля были навязаны услуги от двух разных компаний. Одна предоставляет поручительство, а другая фирма-помощь на дороге. Можно ли одним иском подать заявление сразу на две фирмы? Или на каждую отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! У вас ответчики разные, не получится одним иском. Сначала пройдите досулебныц порядок обязательно, прежде чем в суд обратитесь.

Нет конечно. Это два разных ответчика, два разных договора. И не факт, что в суде у вас получится договор расторгнуть. Почему вы не расторгли договор сразу, если вам эта услуга не нужна или навязана?

Претензионный порядок соблюдали, прежде чем идти в суд?

Нет, это разные процессы. Нужно подавать два иска. Можете подать по Вашему месту жительства. Сначала направить аргументированные досудебные претензии.