Я Живу в разных городах с ребёнком, у него украли телефон в школе. Могу ли я подать заявление в своём городе.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право.

Владимир, можете, закон не запрещает вам писать заявление о преступлении в своем городе.

Да можете, они переадресуют его по месту совершения кражи. Так же точно можете подать заявление по сети в ОМВД города по месту кражи. Можете обратиться к юристу, заявление можно направить от своего имени в интересах того же Владимира...

Писать можно Вам как законному представителю в своем городе.

Но расследовать должны по месту совершения преступления.