Входит ли работа медсестры детского пульмонологического санатория в медицинский стаж для назначения льготной пенсии по старости?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Все периоды медицинской деятельности, учитываемые в медстаж для пенсии, определены постановлением 781 от 29.10.2002 года.

Кроме того, медстаж для пенсии должен подтверждаться работодателем. Поэтому целесообразно с таким вопросом обращаться к работодателю.

О подтверждении льготного стажа здесь

www.9111.ru