Как получить детские пособия и субсидии без работы и замужества при наличии квартир в ипотеке для родившегося в 2023 году ребенка?

• г. Курган

Ребенок родился в 2023, я не замужем, не работаю, в единоличной собственности 2 квартиры в ипотеке, общ площадью 70 квм. Ребенок родился первый.

На какие детские пособия, субсидии я могу рассчитывать? Как получать мне детские пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка.

Надо обратиться в социальную службу по вашему месту жительства;

собрать документы на себя и ребенка;

для единого социльального пособия надо документы направить в СФР (приложить копии всех документов);

если по площади кв.м жилое помещение превысит установленный, то в пособии откажут на этом основании;