Неправомерная выставка оценок у сына девятого класса - как обжаловать и какие могут быть исходы?

• г. Москва

За первую четверть у сына-девятиклассника странно выставлены оценки по химии и биологии: ребёнок болел, находился в стационаре, для аттестации оценок не хватило и по биологии за четверть при наличии одной текущей четверки учииелем выставлена четвертная оценки «три», по химии при наличии двух текущих оценок (3,4) также за четверть выставлена оценка «три». Сроки для продления аттестации не назначались. Просто поставлены «тройки». Сейчас третья четверть девятого класса, для среднего балла аттестата эти тройки могут сыграть свою негативную роль. Насколько было правомерно подобное выставление оценок в четверти. Почему не в пользу ребёнка? Почему, к примеру, не «пять», почему именно «три»? Оценивание явно с потолка. Исходя из имеющихся текущих оценок по такому странному принципу оценивания вполне можно было поставить четверки. Как теперь эти оценки обжаловать? И куда? И какие возможны исходы ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением в школу...

Прежде всего надо письменно обратиться на имя руководителя учебного заведения. Официально. (В вышестоящие инстанции если, то пока они ему же и спустят обращение, Регина Николаевна).