Работодатель требует отработки после увольнения - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мне на моей работе мой работодатель требует от меня, чтобы я отработала 3 месяца до увольнения. В то время как в трудовом договоре об этом ничего не было прописано. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты и передайте официально.

№ месяца отрабатывать не надо, Любовь.

Должны отработать 2 недели.

Добрый день. Это незаконное требование.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Срок предупреждения составляет 2/недели

С уважением.

Доброе утро.

Известить работодателя об увольнении, вы должны за 14 дней, согласно статье 80 Трудового кодекса. Если, договоритесь, то уволиться можно и по истечении 14 дней.

Отработка 3 месяца при увольнении, это незаконные условия.