Что делать, если работодатель не оплачивает больничный после отработки увольнения

• г. Нефтеюганск

Я написала заявление на увольнение, заставили отрабатывать я день отработал и заболела, пришлось идти на больничный но работодатель сказал что больничный мне не оплатить как

быть.

Ответы на вопрос (2):

Оплатит, законодательство он отменить не сможет.

Здравствуйте.

Это незаконно. Больничный работодатель Вам обязан оплатить за весь период болезни.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.