Кредитная карта в минусе из-за требований по другому кредиту - нарушение закона?

• г. Белгород

Такой вопрос: по кредитной карте баланс в минусе, хотя платежи вносятся ежемесячно. Объясняют сотрудники тем, что по второму кредитному продукту (кредиту) в этом же банке выставлены заключительные требования. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Чтобы корректно ответить на вопрос, надо знать условия договора кредитной карты.

Законно. Вы же не читали полностью, что подписывали.

Вы согласились с тем, что все платежи могут быть использованы для закрытия другого долга в этом банке.

А потому нужно отозвать согласие на безакцептное списание Ваших денежных средств.