Необоснованная эвакуация ТС - можно ли оспорить нарушение правил остановки?

• г. Москва

Можно ли оспорить правонарушение (4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) с последующей эвакуацией ТС,если по факту машина никому не мешала и стояла вдоль бордюра, не выступая на проезжую часть?

Ответы на вопрос (2):

Если стоял запрещающий знак «Стоянка запрещена», то уже не важно мешали ли Вы или нет.

Наталья!

Оштрафовать могут и за стоянку на пешеходном переходе и близко к перекрестку.

В любом случае обжаловать можно, но надо знать за что, а для этого хотя бы видеть схему предполагаемого нарушения.