Выпускник-воспитатель под угрозой увольнения - как долго считается молодым специалистом?

• г. Москва

Моя дочь в этом году закончила колледж, работает воспитателем. Ей объявили 2 выговора. В декабре за то что она приподняла голову ребенка, не применяя никакой грубости и силы и не повышая голос, в феврале за то что собираясь гулять не нашла шапку ребенка и одела ему 2 капюшона (ребенок не заболел). Ей грозятся в случае любого следующего нарушения уволить ее по статье и предлагают чтобы не портить ей трудовую самой написать заявление. В обеих случаях жаловалась одна мамочка, хотя в первом случае это был не ее ребенок. В течении какого времени выпускник считается молодым специалистом и могут ли ее уволить по статье за такие нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Если воспитатель нарушает правила внутреннего распорядка и права детей, то правила молодого специалиста не применяется.