Суд отказал в запросе на ДНК-тест в иске об оспаривании отцовства - что дальше?

• г. Москва

В суд был подан иск об оспаривании отцовства, сам биологический отец истец вместе с матерью. Прошло первое заседание, судья просто сказала идите делайте днк, тоесть нам какое днк делать, если суд не дал на это запрос и никаких бумаг? Информационный тест для себя или какой?

Ответы на вопрос (5):

Судья обязан направить вас в организацию вынеся определение. Странное решение судьи.

Надежда, это же и так понятно, - ДНК по вопросу установления отцовства, медики в курсе.

Есть несколько вариантов развития события:

1. Если нет спора-то вы можете сделать его (заключение молекулярно-генетическое) в лаборатории и суд его положит в основу решения

2.Либо вы проводите экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ по назначению суда

3.А разница в цене будет в 2-3 раза.

Направьте в суд ходатайство о выдаче направления.

Истец должен заявить ходатайство о назначении экспертизы. Так надежнее, поскольку иначе эксперт не несет ответственности за ложное заключение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.