Как передать личный ГШРП в собственность государства?

• г. Пермь

У нас частный дом и мы подключили газ за свой счёт и установили гшрп. Уже на протяжении

15 лет мы платим за тех. Обслуживание. С нашего разрешения к нашему гшрп подключили ещё один дом. Вопрос. Мы хотим отказаться от пользования гшрп и передать его в собственность государства. Мы не хотим больше платить за обслуживание да и к тому же сейчас идёт программа повсеместно по бесплатной газификации. Мы написали заявление в газпроме с просьбой принять наш гшрп. Позже получили ответ, они отказались за отсутствием интереса. ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ КАК ТО ПЕРЕВЕСТИ ЛИЧНЫЙ ГШРП НА БАЛАНС ГОСУДАРСТВА?

Ответы на вопрос (1):

Газпром - это не государство. Передать можно только на баланс газовой службы, но только если они захотят принять, принудительно не получится.

Пусть еще один подключенный дом оформляют на себя, как вариант, если Вам это больше не нужно, от слова совсем..