Вопрос о возможности приобретения квартиры на деньги из накопительной системы при увольнении по окончанию контракта.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я увольняюсь по окончанию контракта, в накопительной системе имеются деньги накопленные за период службы, могу ли я взять квартиру на эту сумму? И после увольнения она не перейдёт в собственность государства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий Владимирович, в вашем случае все средства которые вы накопили за период службы принадлежат вам, и никому больше, и только вы вправе ими распоряжаться, поэт ому никто после увольнения у вас перенять в собственность государства жилое помещение не сможет, не беспокойтесь.