Сожитель матери требует долю в приватизованной квартире после ее продажи, хотя не был ее участником.

• г. Пермь

Какая доля принадлежит сожителю матери квартира была приватизирована матерью. Сожитель в приватизации не участвовал, прописан. Мать умерла. Он требует долю после продажи.

Ответы на вопрос (5):

Никакой доли ему не полагается. Только проживать вправе.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Спросить
Пожаловаться

Его требования безосновательны. У него нет права на долю, есть только право проживать по месту регистрации. Наследником он тоже не является, поэтому вы после вступления в права наследования и переоформления квартиры вправе лишить его регистрации в квартире и на этом основании выселить оттуда.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не положено сожителю.

Это собственность матери, теперь наследственная масса, имущество. Подлежит наследованию. Сожителя может выписать наследник после получения свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что он требует.

Каждый будет требовать, Вы каждому будете давать деньги?

У него не было права на собственность.. нет прав и на деньги от продажи её.

Спросить
Пожаловаться

На долю не имеет права, он не собственник.

Спросить
Пожаловаться

У моей матери решается вопрос о превотизации жилого дома через суд. В прописки я (ее дочь и мои малолетнии дети). Для судебного разбирательства нанят адвокат, который требует доверенность на представления их (детей) интересов в суде. Он склоняется к тому, что органы опеки могут не приехать в суд, а у меня грудной ребенок, что тоже затрудняет мое присутствие. Так нужна ли доверенность или нет?

Можноли отсудить материнскую долю матери.. после ее смерти прошло 14 лет.

Мы с мужем развелись давно, была я прописана на его и его мамы жилплощади, квартиру приватизировали в равных долях. Свекровь умерла, кому переходит её доля?

Может ли сожитель, не родной отец 15 летнего ребёнка, после смерти матери, взять под опеку ребенка, или старшая дочь 19 лет, которая учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена болела сидела на морфине болела онкологией скончалась и за неделю до смерти продала квартиру матери сожителя, при этом в квартире прописан несовершеннолетний её ребёнок. Прошло 2.5 года, могу ли я как отец и опекун оспорить данную сделку?

У моей мамы (66 лет) есть знакомая (73 года), которая имеет в собственности однокомнатную квартиру. У нее есть приходящий друг (моложе ее, ветренный товарищ - по словам знакомой не прописан в ее квартире). У нее также есть сын (51 год) - одинокий, женат не был, детей нет, пьет, не работает, также владелец однокомнатной квартиры (в другом районе). Знакомая содержит сына, платит за две квартиры. Она обратилась к моей матери, с просьбой: платить половину или всю сумму квартплаты за ее квартиру, взамен на 1/2 жилпощади после ее смерти (видимо дарение). Подскажите пожалуйста, стоит ли заключать договор, как обезопасить себя от попятных действий знакомой.

А. является собственником 1/2 доли квартиры, вторая доля принадлежала сожителю матери А. Сожитель в 2008 году умер. Наслед. Дело не заводилось. Может ли А оформить в суде право на вторую долю? Или только 18 лет ждать после смерти?.

Мать умерла в 2009 году. Квартира приватизирована, перешла детям по наследству.

Хотим её продать, но в квартире прописан сожитель матери, который живёт с другой женщиной. Выписываться не хочет. Что делать?

По закону без моего согласия в квартире может проживать сожитель матери (собственник мать), могу ли я этому препятствовать каким-нибудь образом?

Трех комнатная - в ней прописана, я, дядя, мама и мои дети не совершеннолетние, приватизация была только на детей и мою маму, мы с дядькой писали отказ от приватизации. Далее через некоторое время моя мама продала мне свою долю, я использовала мат капитал и личные средства. Теперь собственники я дети и в дальнейшем доля выделяется мужу. Вопрос в следующем. Может ли что то сделать человек который не имеет доли, с отказом от приватизации, что то сделать с кваартирой, прописать кого-то, расприватизировать или ещё что-то?

Можно ли выписать отца 3 группы инвалидности из приватизованной квартиры, после приватизации он не имеет долю. Какой шанс выиграть суд?

Я проживаю в однокомнатной квартире площадью 31.8 кв. Приватизирована моей матерью и доставшейся мне по наследству. Сейчас в ней прописано 2 сына.

Вопрос 1. Если один из сыновей, разведется со своей женой, то как отразится прописка внука на жилье, в котором мы его пропишем?

Вопрос 2. Сможет ли мать претендовать на долю в квартире и сможем ли мы в дальнейшем продать жилье. Чтобы увеличить жилую площадь. Воарос 3, можно ли сыну претендовать на воспитание сына если он будет прописан совместно с отцом?

Мама постоянно нарушает договор составленный в отделе опеки чтобы отец и бабушка могли видеться с ребенком. Кроме этого ребенок 7 лет. неоднократно жаловался что его поил пивом сожитель матери и мать нецензурно обзывает бабушку при ребенке. Подскажите как быть? Доказать сложно. Только со слов ребенка.

Сожитель моей матери, при этом мама прописанна в собственной квартире, пьет и плохо на неё влияет, тут он не прописан и уходить по собственному желанию не хочет, что делать ребенку прописанному в данной квартире.

Что делать если сожитель матери настраивает мать против сына и его девушки. Хотя до его прихода в доме не было проблем?! Страшное то что у него это получается, помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение