Сожитель матери требует долю в приватизованной квартире после ее продажи, хотя не был ее участником.

• г. Пермь

Какая доля принадлежит сожителю матери квартира была приватизирована матерью. Сожитель в приватизации не участвовал, прописан. Мать умерла. Он требует долю после продажи.

Ответы на вопрос (5):

Никакой доли ему не полагается. Только проживать вправе.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Его требования безосновательны. У него нет права на долю, есть только право проживать по месту регистрации. Наследником он тоже не является, поэтому вы после вступления в права наследования и переоформления квартиры вправе лишить его регистрации в квартире и на этом основании выселить оттуда.

Ничего не положено сожителю.

Это собственность матери, теперь наследственная масса, имущество. Подлежит наследованию. Сожителя может выписать наследник после получения свидетельства о праве на наследство.

Мало ли что он требует.

Каждый будет требовать, Вы каждому будете давать деньги?

У него не было права на собственность.. нет прав и на деньги от продажи её.

На долю не имеет права, он не собственник.