Кто согласно действующему законодательству может присутствовать на сдачи экзаменов в ГАИ?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Сдача экзаменов на получение водительского удостоверения в Госавтоинспекции (ГАИ) России осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения".

Согласно статье 23 данного закона, на экзамене могут присутствовать:

экзаменуемый;

экзаменатор;

представитель учебного заведения, если экзамен проводится в учебном заведении.

Также в соответствии с Правилами дорожного движения, на экзамене может присутствовать только один экзаменуемый.

Источник:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (статья 23): www.consultant.ru

Правила дорожного движения Российской Федерации (пункт 20.1): www.consultant.ru