Могут ли отказать в переводе на предыдущую должность после отработки срока?

• г. Донецк

Написал заявление на освобождение от должности заведующего поликлиникой и переводом на предыдущую должность врача. Попросили отработать 14 дней пока не найдут замену. Могут ли по истечении срока отработки не перевести на предыдущую должность или не отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Могут, к сожалению. Работодатель не обязан соглашаться с переводом, если ему это не нужно.

С уважением.