Может ли банк отнять мое единственное жилье в случае подачи иска?

• г. Екатеринбург

Прохожу процедуру частичного списания долга, скажите пожалуйста в случае если банк подаст в суд на меня, имеют ли они право отнять единственное жильё или имущество?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, отнять единственное жилье не могут, а имущество смогут, но не все. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Единственное для проживания должника и членов его семьи жилье не может быть подверг кто взысканию.