Должен ли тот кто купил долг по цессии иметь решение суда о долге на себя уже? С Уважением Сергей.

• г. Белгород

Должен ли тот кто купил долг по цессии иметь решение суда о долге на себя уже?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы взыскать этот долг с должника - да, необходимо решение суда о взыскании.

Здравствуйте. Если куплен уже долг с решением суда, то новый кредитор должен также в суде заявить правопреемство.

Сначала он покупает долг, а уже потом по суду переводит на себя обязанности взыскателя.., если уже было суд решение о взыскании...