Спор о сроках - отказ от страховой защиты в ипотечном кредите

• г. Выборг

17.01.23 был заключен договор ипотечного кредита. В котором было указано, что в течение 30 дней Вы можете отказаться от страховой защиты,11.02.23 было подано заявление в электронном виде об отказе этой страховки, но сегодня 19.02.23 из совкомбанка пришло смс, что Вам отказано о возможности отказаться от страховой защиты, так как срок 30 дней истек на сегодня, но на 11.02.23 срок составлял 26 календарных дней, но банк ответил что 30 дней истекло сегодня, а 30 дневный срок должен исчисляться с даты подачи заявления а то есть с 11.02.23.В праве ли банк отказать о расторжении страховой защиты по этим срокам?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен, подавайте иск в суд.

Вы уверены, что вам нужен отказ от страховки? Отказ от страховки обычно влечет повышение процентной ставки по ипотечному кредиту. Как правило, страхование выгоднее, чем платить повышенный процент по кредиту.