Инспектор рыбоохраны выписал штраф рыбаку, не соответствующему требованиям закона.

• г. Хабаровск

Рыбачил на протоке, знака водоохранная зона нет, приехал инспектор рыбоохраны в спецодежде цвета хаки, без жетона и нашивок удостоверение не соответсвовало 382 приказу от 04.05.2009 г.С фотографировал машину, уточнит владельца через гибдд и накажет штрафом три тысячи рублей, рыбачил на берегу другого субьекта федерации.

Ответы на вопрос (1):

Если будут подавать в суд и привлекать к ответственности, то надо возражать.

Отсутствие номерного знака ни основания для возражения, так как судить будут За сам факт рыбалки, в чём усматривается само правонарушение.